Добро пожаловать в наше братство!
SLIVTOP.COM - это братство, стремящихся к повышению своих профессиональных навыков или освоению новых. На нашем форуме Вы можете скачать самые свежие и популярные курсы, книги, тренинги и вебинары, а так же слитые складчины по самым разным направлениям бесплатно!

Статьи Успех неизбежен: 10 привычек успешных людей

  • Автор темы SlivTop
  • Дата начала
Многие люди мечтают быть успешными, но ничего для этого не делают, потому что мысли о том, что нужно прилагать усилия – пугают. Помните, никто не сделает это за вас, поэтому если все же хотите быть успешными, стоит много работать и вырабатывать привычки, которые помогут в этом.

Предлагаем вам ознакомиться и принять во внимание 10 привычек, которые присущи успешным людям:

Организация​
В это понятие входит планирование, постановка целей и расстановка приоритетов. Чтобы четко видеть, что вас ждет завтра, через неделю или через год, следует записывать свои планы. Вы можете использовать заметки, календарь или любую удобную программу. Успешные люди, в частности, Джоэл Браун, основатель Addicted2Success.com, Джек Дорси, создатель Twitter и Square, четко знают свое расписание и всегда планируют. Организация – путь к успеху.

Визуализация желаний, вера в их достижение​
Все любят пофантазировать, помечтать о чем-нибудь. Парадокс, но не у всех желания почему-то сбываются. Наверное, где-то вы приложили меньше усилий, чем другие. Попытайтесь визуализировать мечту и будьте уверены, что она осуществится. Отбросьте весь негатив, ведь разум, в котором преобладают положительные эмоции – среда для развития веры, одного из сильнейших ощущений. Наполеон Хилл (американский журналист и автор книг по мотивации и саморазвитию) утверждает, что убеждение, подкрепленное усилиями, ведет к желаемому.

Самосовершенствование​
Бизнесмены никогда не прекращают свое личностное развитие. Они овладевают новыми знаниями и отшлифовывают навыки на протяжении жизни. Разные конференции, семинары, курсы никогда их не оставляют в стороне, ведь что может быть ценнее вклада в себя, который обязательно принесет еще большую прибыль в будущем. Уоррен Баффетт, один из богатейших людей мира, считает, что капитал нужно вкладывать во все, что улучшает ваши умения.

Смелость в принятии решений​
Сегодня как никогда нужно уметь быстро принимать решения, чтобы быть на высоте. Любое промедление, сомнения – и вы проиграли. Конкурентов много, идей тоже, поэтому останется на плаву тот, кто придумает креативное решение и без мудрствования примет его, даже если оно окажется неправильным. Успешные люди не боятся ошибок, ведь только так можно получить опыт и конструктивную критику, считает Илон Маск, американский предприниматель и миллиардер.

Умение брать на себя ответственность​
Многие люди перестают двигаться к цели из-за страха брать на себя ответственность. Конечно, можно попросить о помощи у друзей или коллег, но тогда вы останетесь за бортом. Успешные люди никогда не боятся брать на себя ответственность, даже если идея будет проигрышной. Например, Стивен Спилберг, американский кинорежиссер, и Билл Гейтс, один из основателей Microsoft, несмотря на неудачи, преуспели.

Бережливость​
Эта привычка не означает то, что бизнесмены скупы. Напротив, они готовы вкладывать деньги в саморазвитие, семью, путешествия и т.д. Но эти люди никогда не будут тратить средства на спонтанные вещи, дорогую одежду или дом на острове, чтобы позавидовали коллеги и знакомые. К примеру, Марк Цукерберг, соучредитель компании Meta (ранее Фейсбук), до сих пор ездит на недорогом автомобиле с механической коробкой передач.

Отслеживание трендов​
С течением времени тренды постоянно меняются. То, что раньше было популярно, сейчас уже далеко неактуально и наоборот. Успешные люди, в частности Опра Уинфри, самая богатая женщина в шоу-бизнесе, Урсула Бернс, американская бизнес-леди, активно следят за трендами. Но это никак не означает, что они изменили интересы ради популярности. Следить нужно для того, чтобы быть осведомленным и уметь поддержать разговор на любую тему.

Поддержка эмоционального здоровья​
У всех бывает эмоциональное выгорание. Оно может быть связано со стрессом на работе, определенными конфликтами, внутренними волнениями или обычным переутомлением. Как следствие – пониженная производительность, плохое самочувствие и т.д. Джон Онамейкер, американский бизнесмен начала XX века, знал о губительном влиянии переработок, поэтому призвал не пренебрегать физическим и эмоциональным здоровьем.

Подъем ранним утром​
На первый взгляд простая, но очень эффективная привычка. Конечно, легче проснуться позже, но выспаться. Однако если мы научимся раньше засыпать, то ощущения недосыпа не будет. Напротив, будем бодры и сможем совершить множество мелких дел. К примеру, Тим Кук, генеральный директор Apple Inc., просыпается в 4:30 утра, а Джеффри Иммельт, директор General Electric – в 5:30.

Уход за собой​
В современном мире, как ни крути, людей встречают по внешнему виду. Поэтому успешные личности заботятся о себе, выделяют время на поход в спортзал, посещение косметолога, диетолога и т.д. Например, Анна Винтур, главный редактор журнала Vogue, ежедневно один час посвящает игре в теннис. Но эта привычка не только прихоть окружения, прежде всего – это забота о здоровье, любви к себе.

Успешным можно считать того человека, который преодолевает страхи и никогда не останавливается посреди пути, каким бы он сложным ни казался, ведь он знает, что жизнь – это действие.
 
Сверху Снизу