Добро пожаловать в наше братство!
SLIVTOP.COM - это братство, стремящихся к повышению своих профессиональных навыков или освоению новых. На нашем форуме Вы можете скачать самые свежие и популярные курсы, книги, тренинги и вебинары, а так же слитые складчины по самым разным направлениям бесплатно!

Разное [Точка интеллекта, Иван Негреев] Христианские расколы, ереси и секты. Развитие реформации (2023)

  • Автор темы СливМен
  • Дата начала
Автор: Точка интеллекта, Иван Негреев
Название: Христианские расколы, ереси и секты. Развитие реформации (2023)
Изображение [Точка интеллекта, Иван Негреев] Христианские расколы, ереси и секты. Развитие реформации (2023) в посте 314231

Описание:

Этот небольшой, обзорный курс посвящен, как явствует из названия, истории того как раскалывались христианские церкви, еретикам, сектантам и вольнодумцам христианского и «околохристианского» мира.

Фигура Христа и новые религиозные идеи, провозглашаемые христианством, отнюдь не сразу обрели законченный вид. Кем он был? Что он имел ввиду, когда говорил то, что говорил? Кто говорил о нем правду, а кто врал? Вот вопросы, которыми задавались первые поколения христиан. Прошло некоторое время, старые вопросы отчасти решились, но к ним добавились новые. Например, какие книги стоит принять, а какие отвергнуть? Христом интересовались не только его последователи, им интересовались язычники, философы, маги, эллинистические эклектики. Все интерпретировали его послание, привнося что-то свое. Да и многие христиане принимали новую веру сохраняя хотя бы частично свои традиции. Так старый языческий мир и новый христианский сплетались между собою.
 
Подробнее
Скрытый контент для авторизованных пользователей!
Скачать
Ссылку видят только пользователи группы: Администратор, Модератор, Путник, Продвинутый
Пароль
Скрытый контент для авторизованных пользователей!
Важно!
Не оставляйте комментарии с просьбами обновить ссылку на курс или «404» / «ошибка». Для восстановления ссылки есть кнопка «Жалоба» в первом посте темы. При нарушении Ваш комментарий будет удален, а Ваш аккаунт заблокирован на сутки. Пожалуйста, изучите правила форума.
Похожие темы
B
Ответы
0
Просмотры
306
Bad Boy
B
Сверху Снизу