Добро пожаловать в наше братство!
SLIVTOP.COM - это братство, стремящихся к повышению своих профессиональных навыков или освоению новых. На нашем форуме Вы можете скачать самые свежие и популярные курсы, книги, тренинги и вебинары, а так же слитые складчины по самым разным направлениям бесплатно!

Программирование [Thegreatcourses] Думая о кибербезопасности: от киберпреступности к кибервойне (2023)

  • Автор темы СливМен
  • Дата начала
[Thegreatcourses] Думая о кибербезопасности: от киберпреступности к кибервойне (2023)

Изображение [Thegreatcourses] Думая о кибербезопасности: от киберпреступности к кибервойне (2023) в посте 307081


Киберпространство — величайший двигатель перемен 21 века. И это везде. Телекоммуникации, коммерческие и финансовые системы, правительственные операции, производство продуктов питания — практически каждый аспект глобальной цивилизации в настоящее время зависит от взаимосвязанных киберсистем; системы, которые помогли продвинуть медицину, оптимизировать повседневную торговлю и многое другое. Это делает защиту этих систем от угроз одной из самых насущных проблем, с которыми мы сталкиваемся.

Есть миллиарды интернет-пользователей, подключенных друг к другу, и каждую минуту эти стороны создают ошеломляющие объемы новой информации и данных. Тем не менее, поскольку киберпространство такое обширное, гибкое и нерегулируемое (и поскольку оно растет как на дрожжах каждый год), все эти пользователи очень уязвимы для опасностей со стороны киберпреступников, стран-изгоев и других внешних сил.

Насколько важна проблема кибербезопасности? Рассмотрим эти моменты:
Каждую минуту отдельные лица и организации взламывают несколько веб-сайтов по всему миру.
Каждый год эксперты обнаруживают миллионы новых вредоносных программ, предназначенных для незаконного вмешательства в компьютерные системы.
Ежегодно киберпреступность приводит к поразительным глобальным денежным потерям в миллиарды и миллиарды долларов.
Всего за один год миллионы людей окажутся жертвами мошенничества с киберидентификацией.
Государственные политики и эксперты в области технологий согласны с тем, что кибербезопасность и связанные с ней проблемы так или иначе затронут каждого человека на планете. Это означает, что чем больше вы знаете об этой злободневной теме, тем лучше вы будете подготовлены к тому, чтобы защитить себя, взвесить связанные с этим политические и этические вопросы и понять новые угрозы (и новые решения) по мере их появления.

Книга «Размышления о кибербезопасности: от киберпреступности к кибервойне» поможет вам понять сложную природу этой актуальной темы. Эти 18 увлекательных лекций, прочитанные экспертом по кибербезопасности и профессором Юридической школы Университета Джорджа Вашингтона Полом Розенцвейгом, откроют вам глаза на структуру Интернета, уникальные опасности, которые он порождает, и на то, как мы учимся понимать, управлять, и уменьшить эти опасности. Этот курс, сочетающий в себе экспертного лектора с увлекательной темой, представляет собой захватывающий опыт обучения, который погружает вас в невидимый мир кодов, компьютерных вирусов и цифрового шпионажа и предлагает захватывающий взгляд на битвы завтрашнего дня с высокими ставками.

Исследуйте весь спектр киберугроз
Мысли о кибербезопасности изложены в ясной и систематической форме, чтобы вы никогда не чувствовали себя перегруженными темой, которая может показаться ошеломляющей. Профессор Розенцвейг начинает с того, что дает вам прочную основу того, как устроены Интернет и киберпространство, почему киберсистемы работают так, как они работают, и как технические эксперты и ученые пытались их «наметить».

Оттуда вы всесторонне рассмотрите различные типы вирусов и уязвимостей, заражающих киберпространство и влияющих как на технологии, так и на реальные аспекты жизни, поддерживаемые технологиями. Вы изучите весь киберарсенал угроз, как крупных, так и мелких, в том числе:

пауки, автоматизированные программы, которые ползают по Интернету и собирают личные данные;
регистраторы нажатий клавиш, программы, которые фактически фиксируют нажатия клавиш, вводимые на клавиатуре компьютера;
и сложные постоянные угрозы, которые вторгаются в компьютерные системы в течение длительного периода времени и делают компьютеры уязвимыми для постоянного мониторинга.
И это только некоторые. Используя тематические исследования, взятые прямо из современных заголовков, профессор Розенцвейг дает четкое представление о том, кто в киберпространстве использует это и другое оружие — отдельные хакеры, «хактивисты», преступные синдикаты и все чаще крупные государства — и каковы их мотивы. делать это.

Исследуйте интригующие проблемы кибербезопасности
Хотя мы никогда не сможем полностью защитить киберпространство от угроз, мы далеко не беспомощны. Размышление о кибербезопасности сосредоточено на некоторых высокотехнологичных методах, которые корпорации и правительства разрабатывают и используют для обнаружения киберугроз, защиты от будущих атак, отслеживания преступников и предотвращения угрозы полномасштабной кибервойны.

Но вы также пойдете глубже. Вы изучите сложные правовые и политические вопросы, связанные с противодействием этим угрозам.
Каким образом государственные конституции одновременно защищают гражданские свободы и ограничивают способность людей защищать себя?
Как следует определять конфиденциальность в современном мире, где персональные данные теперь можно отслеживать и делиться ими?
Должна ли кибервойна следовать тем же правилам вооруженного конфликта, которые существуют на поле боя, или нам нужно придумать новую этику и правила?
Кроме того, у вас будет возможность применить все, что вы узнали о кибербезопасности, в контексте повседневной жизни. Профессор Розенцвейг предлагает разумные советы о том, как лучше всего защитить себя, свою сеть или свой бизнес от атак или потери данных.

Материал на Английском языке
 
Подробнее
Скрытый контент для авторизованных пользователей!
Скачать
Ссылку видят только пользователи группы: Администратор, Модератор, Путник, Продвинутый
Важно!
Не оставляйте комментарии с просьбами обновить ссылку на курс или «404» / «ошибка». Для восстановления ссылки есть кнопка «Жалоба» в первом посте темы. При нарушении Ваш комментарий будет удален, а Ваш аккаунт заблокирован на сутки. Пожалуйста, изучите правила форума.
Похожие темы
B
Ответы
0
Просмотры
331
Bad Boy
B
Сверху Снизу