Добро пожаловать в наше братство!
SLIVTOP.COM - это братство, стремящихся к повышению своих профессиональных навыков или освоению новых. На нашем форуме Вы можете скачать самые свежие и популярные курсы, книги, тренинги и вебинары, а так же слитые складчины по самым разным направлениям бесплатно!

Статьи Почему у вас ничего не получается в жизни?

  • Автор темы Bad Boy
  • Дата начала
Изображение Почему у вас ничего не получается в жизни? в посте 263416


Если вы на досуге задались подобным вопросом, значит вы всерьёз задумались о том, что в вашей жизни явно есть какая-то психологическая проблема или даже несколько. Как сделать так, чтобы их не стало? Об этом мы сегодня поговорим!

Все мы когда-то испытывали неудачи. В детстве и до подросткового возраста мы не относились к ним столь пристально, нежели будучи взрослыми. Говоря начистоту, в большинстве случаев все они сводятся к одному: когда жизнь предлагает нам какие-то возможности, мы стремимся избежать давления и трудностей, которые связаны с продвижением вперёд. Гораздо легче сразу смириться с поражением, но порой не у всех это получается сделать. Некоторые делают на этом такой акцент, чтобы доводят себя до состояния стресса, а затем впадают в депрессию.

Мы выделили 10 основных причин неудач, из-за которых человек разрушают свою жизнь, мешая себе стать счастливей. Следуя этим стратегиям, мы непременно приходим к провалу.

Итак, 10 причин почему у вас ничего не получается!

1. Вы стадо
Немного обидный подзаголовок. Знаю, можете осуждать, но давайте посмотрим правде в глаза: вы ведь никак не выделяетесь на фоне остальных. Может в вашу голову родители или школа вдолбили, что выделяться – это некрасиво. Вот вы теперь и страдаете, потому как боитесь выделиться. Вдруг вас осудят?

Ваша психологическая проблема – страх осуждения. «Что подумает ваша мать если вы решитесь покрасить волосы в фиолетовый цвет?» или «Мои друзья осудят меня за то, что я решился сменить работу» и всё в этом роде. Люди не любят, когда другие меняются или делают то, что заставляет их почувствовать себя некомфортно. От того они пытаются всячески задавить вас числом, утверждая, что вы неправы и лучше сделать так как они знают.

Это правда жизни. И если вы действительно хотите стать успешнее в своих глазах, вам непременно придётся меняться. Для себя! Ни для дяди Васи с третьего подъезда, или других людей. Делайте то, что выделит вас на фоне всех остальных, вам придётся понять, что вы другой, и научиться с этим жить.

2. Боитесь перемен
Этой болезнью болеет почти половина населения планеты. Боязнь перемен — неофобия — это неумение приспосабливаться к новым обстоятельствам, постоянно возникающим в современном мире и требующим быстрой адаптации.

Большинство из нас сдаётся слишком быстро на пути к цели. Особенно под давлением общества. Мои бывшие друзья тоже говорили, что мне не нужен этот сайт, и что лучше пойти работать на дядю. Но я пошёл по-своему пути, т.к. я этого хотел. Идти по пути где тобой руководят те, с кем я уже не поддерживаю связь - такое себе удовольствие. Вы должны создать вокруг себя барьер, через который не будет проталкиваться негатив. Только так вы сможете противостоять всем плохим вещам, и спокойно начнёте двигаться к цели.

Личность – это не только о качествах человека, но ещё и история о настойчивости и борьбе с внутренними страхами!

3. Скромность – не ваш удел!
ажно не путать скромность с застенчивостью. Многие люди, едва добившись чего-то, начинают считать себя экспертами в своём деле. Скромность же подразумевает понимание того, что вы знаете далеко не всё.

Не нужно кичиться тем, что вы «якобы» достигли. У слов есть сила. Это означает, что сегодня вы успешны, а завтра ваш бизнес развалится. Интересно, что рассказывать о своём успехе больше всего любят люди, чьи достижения не представляют собой чего-то сверхъестественного. К примеру «инфобизнесмены», которых я так люблю поливать грязью за их бездарность и тупой «кражей» денег с простых людей. Именно они чаще становятся коучами и начинают учить всех успеху. Привет «Бизнес-молодость!»

4. Неумение коммуницировать

К сожалению, это так! Как бы человек не хотел взаимодействовать с людьми, 80% успеха зависит от того, как он общается.

Да есть множество примеров, когда люди в одиночку достигали вершин. Среди них известные художники, писатели, изобретатели, учёные и т.д. Но увы мы сейчас так или иначе постоянно взаимодействуем с людьми. Как уже писалось ранее, человек может не осознавать тот факт, что кто-то руководит его жизнью.

Общение – ключ к успеху практически во всём. Начиная романтическими отношениями, заканчивая переговорами в бизнесе.

Неумение общаться – может быть заложено родителями или школой. Данный страх порождает неуверенность в себе, что в будущем мешает общению с другими людьми. Решить подобную проблему можно самостоятельно или с психологом. Главное начать больше общаться, даже через «не хочу».

5. Совет оставьте при себе
Знаете, как в анекдоте:

- Вам нужен мой совет!

- Нет. Мы сначала сделаем, а потом спросим!

В реальной жизни точно так же. Мы все боимся советов. Да, слушать каждого не нужно. Но если советчик, действительно имеет должную компетенцию, опыт и навыки прислушаться к нему будет мудрым решением.

Люди, которые делают всё по-своему достигают успеха, но путём удачи. Удача есть, к сожалению, не всех. Такие «персоны» не любят пересматривать свою позицию, в последствии разрушая эту цепочку и не принимая обратную связь. Поэтому они никогда не изменятся. Это, кстати, тоже свидетельствует о психологической проблеме – боязни критики!

6. Постоянно отвлекаетесь
Пришло уведомление из Instagram, Twitter, WhatsApp? О-о-о надо поскорее проверить, что же там такого интересного. И вот уже прошёл час как вы отлыниваете от работы, потому что вам пришло это «уведомление».

Наступает дедлайн, а у вас не готово даже половина проекта. Или вы хотели куда-нибудь съездить, но забылись в виртуальном мире настолько, что пропустили нужный автобус. Примеров – куча! В общем не нужно тратить время на ерунду. Проверить ленту, ответить на сообщения ВКонтакте всегда успеете, даже если пишет любовница или любовник!

7. Боязнь ответственности
Находите оправдания, лишь бы не браться за эту работу? Значит у вас боязнь ответственности. Частая психологическая проблема людей, которые работают в крупных компаниях, но никак не могут продвинуться по карьерной лестнице.

Чтобы решить проблемы, вам нужно взять под контроль свою жизнь. Но вы не сможете взять жизнь под контроль, если не возьмёте на себя ответственность за неё. Логично? Логично! Следовательно, если вы не возьмёте на себя ответственность, вас ждёт провал.

8. Нет веры в успех
Потому что вас запугали! Вы никто и вообще зря читали эту статью! Скорее закрывайте и бегите листать ленту в Инстаграм.

Чтобы выиграть в лотерею, нужна вера. Чтобы победить рак нужна вера. Чтобы выиграть футбольный матч, нужна вера в победу и нужный настрой. Это не связано с самоубеждением, и в этом нет ничего сверхъестественного. Ваши подсознательные представления о ваших возможностях сказываются на реальной производительности.

Если вы продолжаете себя гнобить, унижать (особенно прилюдно, строя из себя жертву), оскорблять что вы криворукий идиот и т.д. Будьте уверены ваши убеждения будут отражать реальность.

9. В голове – вирус безразличия.
Каждый человек воспринимает свой мозг по-разному. Давайте представим, что мозг – это операционная система, в которую попал вирус. Этот вирус пожирает вашу систему, от чего у него пропадает вдохновение, мотивация работать на все 100%.

Следовательно: люди начинают чаще бросать то, что им нравится, по причине неудовлетворенности.

Хроническое безразличие — это коварный защитный механизм. Он подрывает мотивацию и вдохновение, которые необходимы, чтобы от него избавиться. Так человек попадает в порочный круг.

Человек, конечно, пытается бороться с этим недугом, однако получается увы не всегда. Как я уже говорил, в предыдущих статьях я не писал ровным счётом ничего почти 1,5 года. Это извините меня мои читатели большой срок. В итоге на бессознательном уровне многие люди боятся всеми силами браться за какое-то дело, потому что понимают, что могут потерпеть неудачу.

10. Вы ненавидите себя
Ненависть к себе – это наихудшая психологическая травма, которая может быть у человека. Двигаясь по нарастающей, мы подошли к основной причине абсолютно всех неудач, которая часто скрывается за вышеописанными нами пунктами.

Я думаю, многие не раз задумывались о том, почему они ненавидят себя? Вот ложитесь вы спать, поставили телефон на тумбочку, выключили свет, закрыли глаза и тут понеслась. «Ну почему я себя так не люблю? В какой момент я съехал с дороги, что так себя возненавидел?» и всё в таком духе. Это уверенность в том, что вы недостойны того, что хотели бы получить.

Мы пытаемся подавить это чувство, но избавиться от него не получится без поддержки специалиста. Такие люди неосознанно убивают личность и в других, порождая в них ненависть к себе. Психологические проблемы не чуть не хуже обычных заболеваний.

Часто ненависть к себе порождают родители и школа (сколько раз я уже упомянул это место в статье?). Многие пытаются подавить свои самые неприятные чувства и представления о себе, но деться от этого чувства увы некуда. Представления складывались по-разному: над кем-то издевались в школе, кому-то учителя или родители постоянно твердили, что он ничего не добьётся в жизни, кого-то за их способности не любили ровесники. Всё это откладывает отпечаток, от которого сложно избавиться. В итоге сама мысль о достижении высоких результатов часто вызывает в нас дискомфорт.

Если человек ощущает, что ему что-то не принадлежит, он старается как можно быстрее от этого избавиться. Плюс мировые звёзды, экономика, СМИ и т.д. заставляют нас чувствовать себя неудачниками. Мы входим в режим самообмана. Например: подражая звезде вам начинает казаться, что вы становитесь успешнее и счастливее. Но на деле всё, наоборот. Вы только усугубляете ситуацию кормя свои страхи подобными действиями.

Ваша задача постараться разобраться в себе и избрать безопасный путь к самосовершенствованию. Вы не должны питать свои страхи тем, что у кого-то есть то, что «пока» нет у вас. Вы тоже сможете достичь того, что и тот человек. Старайтесь не разрушить то, что уже имеете. Это могут быть отношения с вашим любовным партнером, работа мечты, хобби и т.д. Делайте то, к чему вы всё время боялись приступить. Это ведь уникальная возможность заняться творчеством, которую потом можно обменять на практичные занятия.

Не бойтесь обращаться за помощью к специалисту. Нет ничего постыдного в том, чтобы рассказать о своих проблемах – психологу. Поверьте: лучше обо всём рассказать психотерапевту, который поможет вам разобраться в проблемах, нежели выложить всё своему другу или хуже того болтливому родственнику.
 
Похожие темы
SlivTop
Ответы
0
Просмотры
446
SlivTop
SlivTop
SlivTop
Ответы
0
Просмотры
510
SlivTop
SlivTop
Сверху Снизу