Добро пожаловать в наше братство!
SLIVTOP.COM - это братство, стремящихся к повышению своих профессиональных навыков или освоению новых. На нашем форуме Вы можете скачать самые свежие и популярные курсы, книги, тренинги и вебинары, а так же слитые складчины по самым разным направлениям бесплатно!

Графика и Дизайн [Pixel] Рисование в Photoshop (2020)

Автор: Pixel
Название: Рисование в Photoshop (2020)

[Pixel] Рисование в Photoshop (2020)


Описание:

Курс рисования в Photoshop от Pixel

Программа курса:

Знакомство с курсом

Вводная часть и знакомство с курсом. Что будет в курсе, как сдавать домашние задания, как работать с командой проверки, как сделать процесс обучения эффективным? В качестве вводного задания рисуем свой тотем. Если ученик никогда не рисовал на компьютере, можно нарисовать тотем на бумаге и загрузить фотографию в хорошем качестве.

Инструменты Adobe Photoshop
Разбираем интерфейс и инструменты программы: создание и сохранение, настройка панелей, настройка графического планшета, масштабирование и перемещение, инструменты рисования, рисование в симметрии, параметры кистей, панель слоёв, история действий.

Линейный рисунок и дизайн
На первом уроке изучаем основы — линейный рисунок и базовый дизайн объекта. Начинаем с упражнений на постановку руки, учимся рисовать чистые линии. Потренируемся обводить заготовленные фигурки, чтобы увереннее управляться с графическим планшетом. Создадим собственный объект: щит, меч или бутылёк. Научимся работать с примитивными формами, преобразовывая их в сложные и интересные. Поговорим о вариативности дизайна и доведём до конца один из вариантов объекта. Итогом урока станет полноценный концепт объекта в линейной графике.

Композиция и стилизация
На втором уроке разбираемся с композицией. Изучим теорию, научимся выстраивать гармоничную композицию из нескольких объектов. Далее познакомимся с методами стилизации: что это, зачем это нужно и как с этим работать. Рассмотрим степени стилизации и характерные приёмы придания объекту уникальных черт. Отработаем всё на практике, создав стилизованный фургончик с небольшим окружением.

Тон, цвет и атмосфера
Третий урок подготовит вас к работе с тоном и цветом. Помимо объёмного и познавательного блока теории, мы приготовили полезную практику: для начала закрепим знания с предыдущего урока, создав композицию из заготовленных объектов. Добавим к ним тон, подробнее изучим равновесие и акценты. Вторая часть урока посвящена цвету и атмосфере. Научимся подбирать цвета для дня, вечера и ночи, а также для собственной атмосферы на выбор. В этом уроке вы работаете по заготовкам, но можете нарисовать собственный домик, договорившись с кураторами.

Объём, текстуры и фактуры
На четвёртом уроке научим рисовать объекты в диметрии - это имитация объёма, когда видны только две грани объекта. Поделим объект на свет и тень, познакомим вас с базовыми приёмами рисования материалов. Научим отличать фактуру от текстуры, начнём совмещать тон, цвет и свет.

Светотень и материальность
Пятый урок открывает двери в мир объёмного изображения предметов. Детально познакомим со светотенью и нюансами освещения, проработаем материалы и изучим их свойства. Полученные знания отработаем на изометрической коробочке.

Изометрия и дизайн предмета
На шестом уроке продолжаем изучать изометрию. Научимся строить простые объекты с опорой на референсы, посмотрим, чем отличается изометрия от перспективного изображения. Будем создавать сложные формы, показывать на них свет и строить падающие тени. Закрепим полученную информацию, нарисовав в изометрии полноценный дизайнерский артефакт: от наброска и поиска идеи до финализации.

Линейная перспектива
Переходим к перспективе и тематическому дизайну. Начинаем с отработки навыков на простых формах: строим несложные объекты с 1, 2 и 3 точками схода. В творческом задании работаем с силуэтом и наполнением, закрепим построение объектов в перспективе и этапы финализации. Нарисуем тематический шкаф.

Рисование тотема
На заключительном уроке вам предстоит придумать и нарисовать свой тотем. Повторяем пошаговый план рисования, работа с идеей и референсами. Полная разработка дизайна: примитивы, усложнение, характер, стилизация. Подбор палитры и алгоритм создания объёма: окклюзия, тени, свет, полутона, рефлексы, контровый свет. Материальность, финализация, подача работы.

Для какого уровня подготовки предназначен наш курс рисования в Photoshop?

1. Курс подходит для новичков без опыта, желающих научиться рисовать с нуля. Занятие освещают базовые принципы, поэтому можете не переживать из-за отсутствия опыта.

2. Обучение подойдет классическим и цифровым художникам разной степени подготовки, желающим подтянуть навыки растрового рисования.

3. Курс подойдет для тех, кто еще неуверенно чувствует себя в цифровом рисовании и для тех, кто понимает инструменты, но не понимает, как получать результат.

Что нужно для обучения цифровому рисунку?

Для обучения необходима программа Adobe Photoshop и графический планшет, чувствительный к нажиму пера.

Как проходят наши CG курсы?

После оплаты на сайте вам откроются видеоуроки, конспекты, домашние задания и чат с кураторами. Изучать учебные материалы можно в удобное время. Команда кураторов будет проверять домашние задания, консультировать по возникшим вопросам и помогать улучшать работы. Материалы курса доступны ученикам навсегда: пересматривайте уроки и конспекты на нашем сайте в любое время, с любого устройства.


Подробнее:

 
Скачать
Ссылку видят только пользователи группы: Администратор, Модератор, Путник, Продвинутый
Пароль
Скрытый контент для авторизованных пользователей!
Последнее редактирование модератором:
Важно!
Не оставляйте комментарии с просьбами обновить ссылку на курс или «404» / «ошибка». Для восстановления ссылки есть кнопка «Жалоба» в первом посте темы. При нарушении Ваш комментарий будет удален, а Ваш аккаунт заблокирован на сутки. Пожалуйста, изучите правила форума.
Похожие темы
СливМен
Ответы
0
Просмотры
357
СливМен
СливМен
СливМен
Ответы
0
Просмотры
119
СливМен
СливМен
СливМен
Ответы
0
Просмотры
181
СливМен
СливМен
СливМен
Ответы
0
Просмотры
125
СливМен
СливМен
Сверху Снизу