Добро пожаловать в наше братство!
SLIVTOP.COM - это братство, стремящихся к повышению своих профессиональных навыков или освоению новых. На нашем форуме Вы можете скачать самые свежие и популярные курсы, книги, тренинги и вебинары, а так же слитые складчины по самым разным направлениям бесплатно!

Спорт и фитнес [Марина Внукова] Бездрожжевой марафон (2023)

  • Автор темы SlivTop
  • Дата начала
[Марина Внукова] Бездрожжевой марафон (2023)

Изображение [Марина Внукова] Бездрожжевой марафон (2023) в посте 305521


БЕЗДРОЖЖЕВАЯ ДИЕТА (БД)
Это комплекс мероприятий, направленный на снижение количества вегетирующих форм низших (дрожжевых) грибов в организме человека. БД нужна людям, у которых определяется симптоматика избыточного дрожжевого роста. Всем тем, кто хочет снизить нагрузку на иммунную систему бездрожжевой протокол необходим.

Какие результаты вас ждут?

  • Улучшится память.
  • Перезапустится иммунная система, вы дадите ей "дышать" в полную силу.
  • Почувствуете прилив сил и бодрости.
  • Будете высыпаться за меньшее количество времени.
  • Ваша кожа очистится и вы станете выглядеть моложе.
  • Избавитесь от тяги к мучному, сладостям и алкоголю.
  • Уйдет отечность, улучшится кровоток и лимфоток.
  • Повысится концентрация внимания и работоспособность.
  • Вы перестанете раздражаться по пустякам. Уйдут беспричинные страхи.
  • Станете более ресурсными и собранными.
Частые вопросы
Мы собрали все самые частые вопросы о бездрожжевом протоколе, чтобы у вас были все ответы и не осталось никаких сомнений в том, что прохождение БД необходимо каждому.

Для чего это нужно и кому?
БД нужна людям, у которых определяется симптоматика избыточного дрожжевого роста. На самом деле дрожжи являются нашими постоянными соседями по планете и убрать их из нашего организма совсем не получится, да и не нужно. Они живут на коже, в кишечнике и сейчас даже на других средах организма. Но если симптоматика избыточного роста ярко выраженная, человек начинает испытывать всяческие негативные последствия от такого назойливого соседства, приходится проводить бездрожжевой протокол, лишая дрожжей еды, угнетая их жизнедеятельность различными растительными и не очень антимикотиками, укрепляя при этом свою микрофлору. Это необходимо людям с кандидозами, с теми же повторяющимися/хроническими молочницами, людям с повышенной регулярной отечностью, людям с избыточным весом, людям с различными непонятной этиологии высыпаниями на коже, людям с частыми простудными заболеваниями, людям со сниженными возможностями иммунной системы, людям, которых регулярно "тянет" на сладкое/спиртное/мучное/дрожжевое/высокоуглеводистое, этот комплекс мероприятий необходим женщинам планирующим свою беременность, необходимо людям с хронической грибковой инфекцией, людям с инсулинорезистентностью. Всем тем, кто хочет снизить нагрузку на иммунную систему бездрожжевой протокол необходим. БД прежде всего снижает нагрузку на иммунную систему, ведь иммунная система измученная постоянными сражениями с чужеродными белками по сути, не может защищать организм человека должным образом. К сожалению, современные дрожжи из-за состояния называемого "протекающий кишечник" попали в среды организма и там бесконтрольно размножаются. Так как у современного человека в крови "необычно много сахара". Наша иммунная система распознает дрожжевой белок как чужеродный и сражается с ним не на жизнь, а на смерть, вследствие чего почти всегда находится в угнетенном и истощенном состоянии.

Сколько времени нужно держать диету?
Не меньше месяца-полутора, если симптоматика избыточного дрожжевого роста выражена достаточно явно. Почему так долго? Дело в том, что целью бездрожжевой диеты является восстановление нормальной флоры прежде всего в кишечнике человека, и флора эта должна содержать бактериальная с определенными симбиотическими штаммами, а дрожжи при этом являются главными врагами наших симбионтов, это главные эволюционные противники нашей полезной микрофлоры. И для того чтобы наши симбионты чувствовали себя хорошо, могли обеспечивать нас всем необходимым и могли защищать нас от внешних угроз иммунной системе, мы должны обязательно их поддерживать, притесняя их врагов. По сути, мы должны сделать выбор между нашими друзьями - ближайшими родственниками симбионтами и нашими врагами дрожжами. Мы должны сделать в итоге ПРАВИЛЬНЫЙ выбор, удерживая рост дрожжевой флоры, а симбионтам давая возможность размножаться.

Что нужно для прохождения?
Для прохождения бездрожжевой диеты нужен комплекс растительных антимикотиков (почему растительных, потому что принимать их придется довольно долгое время, таким образом минимизируем нагрузку на организм). Нужен комплекс симбиотических бактерий, то есть пребиотики. Обязательны метаболиты полезных бактерий - метабиотики. И безусловно ощелачивающие минеральные воды для того чтобы поддерживать нормальный PH сред.

Нужно ли сдавать какие-то анализы?
Специальные анализы сдавать не требуется, неплохо было бы знать уровень сахара в крови и гликированного гемоглобина, для того чтобы точно знать, что нет сахарного диабета.

Нужны ли какие то препараты?
Никакой специальной подготовки перед БД не нужно, важно только запастись теми продуктами, которые можно употреблять во время бездрожжевой, убрать по возможности на время проведения протокола из дома те продукты, которые запрещены. Приготовить растительные антимикотики, щелочные воды, пробиотики/метабиотики и любой сорбент.

Какие специальные продукты потребуются?
Никаких специальных продуктов не потребуется, мы не будем искать перо из попы феникса и лучше вернемся к привычным, простым и хорошо знакомым продуктам. Единственное, чем вы можете запастись - зеленой гречкой, чтобы печь себе прекрасный и вкусный гречневый хлеб. Может быть еще стевия или архат без примесей, но это уж если вы иногда захотите подсластить себе жизнь.

Нужна ли какая-то психологическая подготовка?
Психологической подготовки для самого проходящего протокол точно не надо, но идеальным было бы хотя бы немного подготовить семью проходящего, объяснить всем членам семьи, что собираетесь на достаточно строгую диету, что это не шутка и может быть сложно, что соблазнять Вас сладостями и "вредностями" как минимум негуманно. В идеале получить максимальную поддержку от близких. И помните, что срывы по своей вине или по вине родственников приводят к увеличению срока прохождения диеты. Так как дрожжи, особенно их резистентные формы, которые встречаются все чаще, умеют "тренировать свою стойкость" с помощью таких срывов.

Как часто нужно проходить БД, регулярность и для чего?
В идеале раз в полгода, тем у кого достаточно резко выражена симптоматика избыточного дрожжевого роста. Для того чтобы сдерживать рост популяции дрожжей.

Какие последствия для организма?
Позитивные последствия от БД зависят от того насколько была выражена симптоматика избыточного дрожжевого роста, если у вас были отеки, то после БД они уйдут, если, допустим, у вас были покраснения на коже непонятной этиологии, то и они сойдут на нет, если была молочница или обложенный налетом язык, то первое должно пройти, а второе очиститься и так далее. Обязательно должна уйти тяга к алкоголю, мучному, сладостям. К бонусам относится например улучшение памяти после БД, человек становится более ресурсным, высыпается за меньшее количество времени, чувствует себя более бодрым, улучшается цвет лица, часто люди проходившие БД выглядят моложе, чем до нее. Улучшается кровоток и лимфоток. Улучшается концентрация.

Какие негативные последствия?
Если вы провели БД правильно никаких негативных последствий быть не должно, но вы должны помнить, что во время бездрожжевой диеты есть период так называемых ломок или синдрома отмирания дрожжей (синдром Херцхаймера) и он довольно сложный, но и он сообщает вам о том, что о том, что вы на верном пути и дрожжам в вашем организме как минимум стало неуютно.

Для чего нужно принимать коллаген во время и после БД?
Коллаген помогает сохранить здоровье волос, быстрее восстановить кишечную стенку и помочь суставам справиться с выведением токсинов.

Что будет, если я нарушу БД?
При нарушении БД, когда мы ограничиваем питание низших грибов, может возникнуть следующая ситуация: низшие грибы, обладая высокой способностью к аутофагии, прекрасно перенесли кратковременный голод и если мы не заставили их голодать достаточное для массового отмирания время (минимум месяц), будут способны без ущерба для себя и своей популяции выдержать кратковременное ухудшение условий, таким образом "тренируясь". Это может привести к появлению резистентных форм низших грибов.
Если вы сорвались и съели допусти конфетку на бездрожжевой, то вам придется начать диету фактически заново.

Тариф "Пиратское братство"

  • 15 уроков
  • 6 онлайн-встреч в конце каждой недели (встреча каждую неделю)
  • вспомогательные материалы и сборник бездрожжевых рецептов
  • Бонусный блок про адаптогены
  • Сборник рецептов + рецепты прошлых марафонов
 
Подробнее
Скрытый контент для авторизованных пользователей!
Скачать
Ссылку видят только пользователи группы: Администратор, Модератор, Путник, Продвинутый
Важно!
Не оставляйте комментарии с просьбами обновить ссылку на курс или «404» / «ошибка». Для восстановления ссылки есть кнопка «Жалоба» в первом посте темы. При нарушении Ваш комментарий будет удален, а Ваш аккаунт заблокирован на сутки. Пожалуйста, изучите правила форума.
Похожие темы
SlivTop
Ответы
0
Просмотры
128
SlivTop
SlivTop
СливМен
Ответы
0
Просмотры
27
СливМен
СливМен
СливМен
Ответы
0
Просмотры
117
СливМен
СливМен
СливМен
Ответы
0
Просмотры
45
СливМен
СливМен
СливМен
Ответы
0
Просмотры
38
СливМен
СливМен
Сверху Снизу