Добро пожаловать в наше братство!
SLIVTOP.COM - это братство, стремящихся к повышению своих профессиональных навыков или освоению новых. На нашем форуме Вы можете скачать самые свежие и популярные курсы, книги, тренинги и вебинары, а так же слитые складчины по самым разным направлениям бесплатно!

Статьи Маникюр на дому – прибыльный бизнес при минимальных вложениях

  • Автор темы SlivTop
  • Дата начала
Изображение Маникюр на дому – прибыльный бизнес при минимальных вложениях в посте 248326



Уход за собой является неотъемлемой составляющей жизни каждой успешной современной женщины, при этом особенно трепетно представительницы прекрасной половины человечества относятся к маникюру. А значит, хороший мастер никогда не будет испытывать недостатка в клиентах. Конечно, чтобы стать таковым, придется приложить некоторые усилия, но со временем они окупятся сполна.

С чего начать?​
Начать стоит с окончания соответствующих курсов, овладения техниками ногтевого дизайна (кракелюр, художественная лепка, лунный, французский, градиентный маникюр и т. д.). Стоит обзавестись профессиональными инструментами. К предметам первой необходимости относятся пилки, кусачки, щипчики, ножницы, кисти. Обязательно нужно купить материалы – лаки, блестки, стразы, специальные краски, фольгу, а также оборудование – стерилизатор, фрезер, ультрафиолетовую лампу.

К слову, в целях экономии лучше приобретать все для маникюра оптом. Например, выгодные условия предлагает сайт Imkosmetik. Здесь вы найдете товары для красоты, в том числе и для ногтей, по очень приятным ценам. Есть скидки, акции и даже раздел уценка. Это мультибрендовый интернет-магазин профессиональной косметики, который поставляет качественную продукцию для настоящих профессионалов своего дела. Очень удобно, когда все необходимое можно купить в одном месте, как для себя, так и для бизнеса или на подарок подружкам.

Если вы не уверены в себе как в мастере, на первых парах стоит поработать под началом опытного специалиста, устроившись на работу в салон красоты или кабинет маникюра. Уже через пару месяцев вы освоите все необходимые навыки, а возможно, и обзаведетесь первыми клиентами.

Пригласите к себе знакомых на пробный бесплатный маникюр, если они останутся довольны, попросите их рассказать своим знакомым и коллегам о вас. Предложите им скидку за новых клиентов, которых они приведут к вам. В первое время ставьте небольшую цену за свои услуги, ведь вам нужна практика, а клиентам качественный сервис.

Перспективы «маникюрного» бизнеса​
Если постоянно совершенствовать профессиональные навыки, пополнять спектр оказываемых услуг новомодными процедурами, отслеживать появление новых техник дизайна ногтей и своевременно их осваивать, можно сформировать клиентскую базу, которая будет планомерно расширяться, не прибегая к рекламе. Принцип сарафанного радио никто не отменял.

Когда количество клиентов увеличится настолько, что самостоятельное их обслуживание станет проблематичным, стоит подумать о найме пары специалистов себе в помощь. Так, при грамотном подходе домашний бизнес со временем может превратиться в полноценный салон красоты.
 
Похожие темы
Сверху Снизу