Добро пожаловать в наше братство!
SLIVTOP.COM - это братство, стремящихся к повышению своих профессиональных навыков или освоению новых. На нашем форуме Вы можете скачать самые свежие и популярные курсы, книги, тренинги и вебинары, а так же слитые складчины по самым разным направлениям бесплатно!

Психология [Линехан, Фриман, Кернберг] Три подхода к расстройствам личности (2021)

  • Автор темы Bad Boy
  • Дата начала
Автор: Линехан, Фриман, Кернберг
Название: Три подхода к расстройствам личности (2021)


Три подхода к расстройствам личности
Серия из 3-х видеокурсов с демонстрацией и объяснением трех разных, но эффективных подходов к расстройствам личности.

- автор DBT Марша Линехан,
- эксперт CBT Артур Фриман,
- легенда психоанализа Отто Кернберг

работают со сложным суицидальным пациентом с глубоким двойственным отношением к терапии.

Закадровый перевод на русский язык.
Отключаемые субтитры на русском языке.

Описание:
Три мэтра психотерапии мастерски проводя сессии с одним и тем же пациентом демонстрируют три разных психотерапевтических подхода, подробно рассказывают об их особенностях, стратегиях и техниках, о своем ходе мысли и основаниях той или иной интервенции. Альфред, 40-летний ночной портье, недавно внезапно расстался со своей девушкой, отношения с которой длились четыре года. Он подозревает, что терапевты его девушки заставили ее бросить его. Безупречно сыгранный голландским актером Хенком Грашуисом, Альфред - чрезвычайно сложный пациент, склонный к физическому насилию, имеющий двойственной отношение к терапии, суицидальные наклонности и значительные проблемы Оси II (Diagnostic and Statistical Manual of mental disorders — DSM).

Легенда психоанализа Отто Кернберг терпеливо проводит начальную оценку, перемежая ее с техниками психотерапии, сфокусированной на переносе (TFP), включая диагностическое «структурное интервью» в отношении симптомов, личности, уровня интеграции идентичности и тестирования реальности.

Автор диалектически-поведенческой терапии Марша Линехан, благодаря своему прямолинейному и откровенному стилю, определяет цели клиента и дает ему понять, какое поведение необходимо немедленно изменить, а также заставляет его согласиться отложить суицидальное поведение в пользу дальнейшего расследования ее лечения.

Всемирно известный когнитивно-поведенческий терапевт открытый и практичный Артур Фриман направляет сессии к формулированию конкретных целей, выделяя при этом когниции, которые угрожают помешать работе с этим «пугающим» пациентом. Фриман со впечатляющей простотой объединяет навыки и методы из других подходов, мастерски использует метафоры и CBT-вмешательства для связывания мыслей, эмоций и поведения, обращаясь к своему собственному контрпереносу.

Посмотрев это видео, вы:
- Поймете, как терапевты трех различных направлений оценивают расстройства личности и добиваются мотивации к терапии.
- Узнайте, как в психоаналитической, когнитивно-поведенческой и диалектически-поведенческой психотерапии решаются такие клинические вопросы как контрперенос и терапевтический альянс.
- Усвоите элементы этих трех подходов для использования с вашими клиентами.

Подробнее:
Скачать:
Вы должны Войти на форум чтобы увидеть контент.
 
Важно!
Не оставляйте комментарии с просьбами обновить ссылку на курс или «404» / «ошибка». Для восстановления ссылки есть кнопка «Жалоба» в первом посте темы. При нарушении Ваш комментарий будет удален, а Ваш аккаунт заблокирован на сутки. Пожалуйста, изучите правила форума.
Похожие темы
Сверху Снизу