Добро пожаловать в наше братство!
SLIVTOP.COM - это братство, стремящихся к повышению своих профессиональных навыков или освоению новых. На нашем форуме Вы можете скачать самые свежие и популярные курсы, книги, тренинги и вебинары, а так же слитые складчины по самым разным направлениям бесплатно!

Эзотерика [Ксения Меньшикова] [Школа Меньшиковой] Все мистерии из цикла Коло года (2022)

  • Автор темы Bad Boy
  • Дата начала
[Ксения Меньшикова] [Школа Меньшиковой] Все мистерии из цикла Коло года (2022)

Изображение [Ксения Меньшикова] [Школа Меньшиковой] Все мистерии из цикла Коло года (2022) в посте 283511

[Ксения Меньшикова] [Школа Меньшиковой] Все мистерии из цикла Коло года (2022) - Описание курса


Все мистерии из цикла "Коло года"

В состав входят:

Мистерия Имболк
Первая мистерия из цикла "Коло года"
Начало входа в мистерию - 30 января.
В этот день после долгого отдыха первой просыпается стихия Воздуха. Для мира людей Воздух является управляющей стихией, а ментальное тело — его порождение — предназначается для того, чтобы уравновесить познавательную потребность сверхсознания и потребность выживаемости, которую диктует подсознание. С этого момента считается, что «тёмный период» закончился и начинается новый цикл. Имболк — праздник календарный и привязан к чёткой дате — 1 февраля. Но сам обрядовый период может идти дольше: с 31 января по 2 февраля включительно. Допуск - 1 БК (минимум - полностью пройденные 4 базовых дня

Мистерия Остара
Вторая мистерия из цикла "Коло года"
В период 20-23 марта просыпается стихия Вода. Словно разбуженная Воздухом, она направляется под воздействием потока вперёд, в будущее, формируя пространство для того, что должно случиться. На любое действие, на любое творение нужна энергия. Причем энергия чистая, безграничная, чем больше, тем лучше. Такая энергия есть, и суть её кроется в стихии Воды — это энергия Хаоса.
Допуск - 1 БК (минимум - полностью пройденные 4 базовых дня.

Мистерия Белтайн
Третья мистерия из цикла "Коло года"
Белтайн отмечается в ночь с 30 на 1 мая. В этот день просыпается стихия Земля. Разбуженная Водой, она раскрывает себя, выпуская силу в мир внешний. Воздух и Вода к моменту пробуждения Земли уже проявили ритм течения времени на весь год: темп событий, скорость возникновения перемен. Теперь время Земли проявить сделанное. Всё задуманное и загаданное должно быть зримо, перестать быть фантазией. Но чтобы это произошло, сама Мать-Земля должна дать пространство для воплощения. И она даёт, показывая каждому место возможностей, ареал обитания.

Мистерия Купало
Четвертая мистерия из цикла "Коло года"
Продолжает свое движение коло года. Языческий праздник Купало, летнее солнцестояние, отмечается 20-23 июня. В этот период просыпается последняя стихия – Огонь, рождается бог Огня. С этого момента все четыре стихии оказываются пробуждёнными, равновесными, соединёнными. Момент прихода Огня – это рождение нового молодого бога, долгожданного первенца Матери-природы и её могучего супруга, её избранника. Ночь на Купало считается самой сильной во всём году – не с магической точки зрения, а с людской. Мать-земля отдаёт этому миру самое ценное, что у неё есть – своё дитя, своего сына. Вместе с ней синхронно раскрывается природа, отдавая также всё лучшее, всё самое дорогое, принося дары новому Владыке.
Именно поэтому люди, чувствуя волшебную силу этой ночи, в надежде на чудо, невозможное ни в какой другой день, совершали поступки, на которые никогда бы не решились в другое время.
Допуск - 1 БК (минимум - полностью пройденные 4 базовых дня)

Мистерия Лугнасад
Праздник Лугнасад (Ламмас). Период от Летнего солнцестояния Купало до следующей переходной точки — это время, когда все стихии находятся в своём максимуме. Время самое благоприятное для роста молодой силы — это время здорового детства бога. Нет нужды ни в чем, все Силы полны и согласованы друг с другом. Но всему когда-то приходит конец, заканчивается и детство. Молодой бог входит в период взросления и становления, а это значит, что пришло для него время испытаний.
Первое испытание, которое проходит молодая сила, а вместе с ней и люди, носители этой силы, начинается в тот день и час, когда из пространства изначальных сил начинает уходить сила стихии Воздух.

1 августа — Ламмас (Лугнасад). Начинает засыпать Воздух — ровно через 6 месяцев после своего пробуждения на Имболк. Начинаются обратные процессы, и с этого дня все остальные стихии вынуждены брать на себя функции, которые выполняет воздух в магических потоках силы, — направление и управление. Справятся ли они с этой задачей?

В каком-то смысле этот день становится днём подведения итогов. Но итоги для каждого определяются по тем задачам, надеждам и потребностям, которые были определены ранее. Для людей вполне обоснованно Ламмас — это праздник сбора урожая, ведь урожай — это итог, итог сделанного когда-то посева, который позволяет определить качество семени. Теперь важно его сохранить, не погубить и защитить. Важно правильно распределить полученное, чтобы хватило и на долгую зиму, и на посевы будущего.

Несмотря на то что сбор урожая фактически ещё продолжается, именно в день уходящего Воздуха маги старого времени выводили людей на «прощение с летом». Стоя на вершине холма, каждый участник обряда благодарил Мать-Землю за дары, полученные и принятые. Каждый, предчувствуя неизбежное приближение зимы, в этот день и час понимал: скоро придёт время пожинать плоды сделанного. Ведь до возвращения силы Воздуха в мир явный, которое случится в Имболк, не будет возможности изменить уже сформированное будущее: что сделано, то сделано.

Мистерия Мабон
С этого дня в мире природы идёт засыпание стихии Воды. Сочетание Воздуха и Воды даёт движение потоку времени, но с момента засыпания Воздуха оно становится как бы медленнее, а снижение активности стихии Воды словно бы останавливает его совсем. Миф о рождении и становлении молодого бога говорит о том, что его странствие за силой и опытом уводит из этого мира.

Ищущий силы и знаний, отправляется по воде на Авалон, яблочный остров, мир магов, ведьм, колдунов, мир старых богов. Он отправляется в мир тех, что проявляют себя в активном деянии теперь в других мирах. Но они, древние, по-прежнему являются хранителями старых знаний — тех, которые сейчас из людей никто не помнит. Но сила бога будущего должна быть настоящей, и он должен опираться на знания далёкого прошлого, на знания всех миров, всех богов и всех систем, которые работали когда-то на их силе. Поэтому и отправляется бог молодого Огня во Тьму — туда, где скрыто истинное знание. Люди, оставаясь в физическом мире, разумом своим тянулись за ним — провожая на покой солнце, следя взглядом за улетающими птицами, глядя на засыпающую природу, смутно ощущали остановку времени, состояние покинутости, чувство уходящей от них силы.

Этот период для человека — время испытаний на стойкость. Без поддержки, без опоры на внешние силы теперь он может рассчитывать только на то, что скопил, что успел сделать к этому моменту. Теперь, пока стихии не начнут возвращаться обратно, это будет период испытаний, где экзаменаторами станут выступать силы отнюдь не дружественные к человеку.

Древние считали, что если люди, не ощущая связь со своим богом, сумеют сохранить всё, что он успел им дать в короткий период своей силы, если, вернувшись, он найдёт своих детей не потерявшими силу, не предавшими его, то это будет означать, что и люди, и бог прошли свои этапы роста и они действительно равны: боги и люди. Человек должен был взрослеть и учиться вместе со своим богом, научиться быть ему верным и честным, не предавать свою силу, несмотря ни на что.
Допуск - 1 БК (минимум - полностью пройденные 4 базовых дня.

Мистерия Самайн
Допуск - 1 БК (минимум - полностью пройденные 4 базовых дня. С этого дня на шесть месяцев засыпает Земля. Сила стихии становится всё тише и тише, и она уже не может своей активной волей воздействовать на происходящее со всеми её детьми. Не может помочь слабым, призвать к порядку сильных, поэтому все люди и нелюди, духи и полудухи, жители всех миров становятся как бы предоставлены самим себе, своей воле. Над ними уже не довлеет закон, и лишь только их доброе желание жить в ладу с людьми и друг с другом имеет значение.

В момент перехода, в ночь Самайна завеса между миром людей и тёмным миром мёртвых поднимается, а наши миры приближаются друг к другу настолько, что становится возможным взаимное влияние без каких-либо запретов. В эту ночь мёртвые могут призвать к ответу живых, а живые — мёртвых; единственная ночь в году, когда возможно истребовать долги с тех, кто ушёл в иные миры. Но и они, по правилу взаимности, имеют все основания сделать то же самое. Именно поэтому в канун Самайна было принято поминать умерших, призывать пращуров — это помогало не только несколько задобрить гнев мёртвых, но призвать силу своего рода для помощи в этот роковой для каждого день.

Помощь и поддержка были необходимы, поскольку сила Земли с этой ночи перестаёт поддерживать человека. Если живущий в своей жизни не достиг ничего сам, если вся его сила и значимость строились только на том, чего достигли предки, то Ночь Духов выявляла это сразу. Ночь Самайна, таким образом, становилась ночью последнего экзамена для любого — тёмные энергии из распахнутых в Самайн дверей срывают любую иллюзию, которая была создана ранее.

Каждый маг в эту ночь пытается вложить свою лепту в объединение миров, в примирение всех Старых богов, в воссоединение древней связи между всеми детьми Матери. Наступает трудный период — период, когда Огонь против Огня: свой против чужого.

После Самайна в мире безраздельно правит сила стихии Огня. Но не может Огонь поглотить Землю, не способен расплавить крепкий камень. Только крепче сделает, только закалит. Здесь каждому — награда по заслугам.

Допуск: 1 Базовый курс

Мистерия Йолль
Допуск - 1 БК (минимум - полностью пройденные 4 базовых дня. С этого момента начинается период засыпания стихии Огня. В самую длинную ночь года происходит ещё один переломный момент, подводящий итог всего содеянного. Йоль — это окончание битвы и её результат — чья победа?

Засыпание Огня — это период расслабления и отдыха для всех, кто всё это время проходил испытание на верность и стойкость, кто держал оборону плечом к плечу с богами и героями прошлого, со своими братьями из разных миров, объединённых общей силой — силой любви к Матери. Окончание этой битвы возвещает рог бога Одина (Вотана) — предводителя Дикой Охоты.

Увидеть или услышать Охоту в йольские дни — это знак, что в судьбе будут серьёзные перемены. Но в какую сторону — к худу или к добру — определяет только результат внутренней битвы Рагнарёк, проверки на стойкость.

Заснул Огонь, и теперь 13 ночей — это полновластное владычество богинь судьбы, тех, что определяют личный вирд каждого человека. Норны, мойры, парки, Макошь, Доля-и-Недоля — множество имён у Великих Прях, которые в эти ночи запускают своё веретено. Ткут они полотно судьбы до самого Имболка, но именно в йольские дни они закладывают канву будущей реальности, где каждая нить — это время, отпущенное каждому на личный вирд. Кому-то на полотне грядущей реальности быть основным узором, а чью-то нитку обрежут, не спросясь, если Дикая Охота отметит человека как недостойного силы и времени.

В этот период «безвластия», когда все стихийные силы находятся в своём минимуме, волхвы поворачивали взор каждого человека внутрь себя самого, чтобы посмотреть: не угасла ли искра Купалы?

Этой малой искры недостаточно для делания, но её вполне достаточно для понимания. И пока не проснулся Воздух, что способен разжечь этот внутренний огонь потоком знаний, нужно найти в себе тот единственный источник силы, который будет постоянно питать искру. Это — шанс на возрождение духа, шанс начать всё сначала, и малая искра души рано или поздно приведёт к большому Огню своего бога, своей силы.

Подробнее:
 
Скачать
Ссылку видят только пользователи группы: Администратор, Модератор, Путник, Продвинутый
Последнее редактирование модератором:
Важно!
Не оставляйте комментарии с просьбами обновить ссылку на курс или «404» / «ошибка». Для восстановления ссылки есть кнопка «Жалоба» в первом посте темы. При нарушении Ваш комментарий будет удален, а Ваш аккаунт заблокирован на сутки. Пожалуйста, изучите правила форума.
Похожие темы
СливМен
Ответы
0
Просмотры
245
СливМен
СливМен
Сверху Снизу