Добро пожаловать в наше братство!
SLIVTOP.COM - это братство, стремящихся к повышению своих профессиональных навыков или освоению новых. На нашем форуме Вы можете скачать самые свежие и популярные курсы, книги, тренинги и вебинары, а так же слитые складчины по самым разным направлениям бесплатно!

Статьи Как начать зарабатывать начинающему визажисту?

Изображение Как начать зарабатывать начинающему визажисту? в посте 263648


Научится основам визажа можно достаточно быстро, пройдя обучающие курсы за 1–2 месяца. Это доступное практически всем занятие, но как зарабатывать визажистом стабильный доход понимают далеко не все. Мало просто освоить профессию, необходимо серьезно подойти к работе с клиентами и их привлечению и рекламе собственных навыков. Это позволит создать стабильный поток средств и претендовать на достаточно высокий доход, который будет гораздо выше среднего по региону.

Как стать визажистом

Прежде чем задуматься о том, как зарабатывать начинающему визажисту необходимо уделить особое внимание выбору обучающего курса, который позволит «войти в профессию». Весомую помощь в освоении искусства визажа может дать художественное образование, но обязательным его наличие не является.

К признакам качественного курса можно отнести:
  • Достаточно большое количество академических часов и обязательные практические занятия. Это позволить получить не только качественную теоретическую базу, но и освоить не менее 7–10 техник нанесения макияжа.
  • Объемная программа. Вам необходимо будет изучить особенности анатомии лица, карандашной техники, методики подготовки к макияжу и архитектуры бровей. Научится создавать различные эффекты, например, загара.
  • Опытные преподаватели. Желательно, чтобы курс вели сертифицированные специалисты с опытом работы от 5 лет.
  • Профессиональные материалы и инструменты. В хорошей школе студентов обучают при помощи качественной косметики, кистей и других инструментов нужных в работе.
После окончания курсов понадобится наработать практический опыт, прежде чем приступать к самостоятельной работе. Курсы визажа для начинающих можно найти у нас на форуме в данном разделе https://SlivTop.com/forums/moda-i-stil.136/

Важно знать разницу между дипломом и сертификатом. Последний имеют право выдавать после завершения курсов, по сути, любые люди. Диплом могут выдать только сертифицированные учебные центры, получившие разрешение на деятельность от местной администрации. Поэтому получение официального диплома будет более ценно чем оформление сертификата.

Способы заработка для начинающих

Изображение Как начать зарабатывать начинающему визажисту? в посте 263648


Существует достаточно много способов того, как начать зарабатывать визажисту. Важно не ограничивать себя каким-либо одним из них, а использовать несколько либо даже все в комплексе. Это позволит лучше определиться с приоритетными направлениями заработка.
Наработайте портфолио
Первое чем нужно заняться начинающему мастеру визажа – наработкой практического опыта и портфолио. Проще всего сделать это устроившись на работу либо подработку в косметический салон. Это позволит отточить практические навыки, получить опыт работы с реальными клиентами и сформировать постоянную клиентскую базу.

Важно умение грамотно оформить портфолио. Необходимо снимать клиента «до» и «после» сеанса макияжа, обязательно при хорошем освещении и подборе наиболее удачных ракурсов. Желательно воспользоваться услугами профессиональных фотографов. Хотя услуги таких специалистов стоят недешево, грамотный фотограф поможет создать идеальное портфолио, которое в дальнейшем будет работать на вас в течение длительного времени.

Постарайтесь сделать портфолио максимально разнообразным, чтобы потенциальные клиенты могли оценить весь спектр ваших навыков. Размещать портфолио можно в соцсетях, а также различных ресурсах, посвященных визажу.
Макияж для подруг и знакомых

Это один из самых простых способов получить первый практический опыт и начать получать доход при помощи визажа. Кроме того, знакомых и подруг будет гораздо проще уговорить сфотографироваться для портфолио, при этом не нужно будет тратить средства на оплату времени профессиональных моделей.

Не менее важно и то, что таким образом можно решить проблему того, как заработать визажисту без большого опыта работы. Подруги и знакомые довольные вашей работой могут рассказать о вас своим знакомым. Таким образом, благодаря «сарафанному радио» вы сможете сформировать начальный круг клиентов и получить первый существенный доход.
Макияж для мероприятий
Это еще один способ начать зарабатывать новичку. В праздничные периоды особенно высок спрос на услуги визажистов. Этим можно воспользоваться для получения первых клиентов, предлагая свои услуги в период наибольшего спроса.
Не менее интересный вариант – работа со свадебными церемониями либо выпускными. Хотя это достаточно высококонкурентная ниша, спрос на эти услуги всегда высок, поэтому найти подходящий заказ будет несложно.

Для рекламы своих услуг можно использовать различные инструменты интернет-маркетинга, например, адресные рассылки либо публикация объявлений на тематических ресурсах. Не забудьте отразить вашу способность работать в качестве визажиста для мероприятий в своем портфолио.

Важно помнить, что разновидностей различных праздничных событий, в которых требуются услуги специалистов по макияжу очень много. Это позволяет вбирать работать по одному направлению (например, в качестве свадебного либо корпоративного визажиста) либо по сразу нескольким.
Уроки макияжа на Youtube​
Это еще один интересный способ заработка доступный даже новичкам. Направление бьюти-блогинга пользуется большой популярностью и предлагает большие возможности для профессионального роста и саморекламы.

Создав собственный обучающий видеоблог, вы сможете привлечь дополнительный поток клиентов, а со временем – даже открыть собственные курсы макияжа. Также не стоит забывать о монетизации контента, что позволит получать дополнительный доход напрямую от YouTube либо сторонних рекламодателей.

Некоторые владельцы подобных каналов вообще целиком концентрируются на создании видео и развитии канала, в том числе как основного инструмента заработка. Благодаря масштабному развитию интернета эта ниша постоянно расширяется и начать работать в ней относительно несложно.
 
Похожие темы
B
Ответы
0
Просмотры
478
Bad Boy
B
SlivTop
Ответы
0
Просмотры
356
SlivTop
SlivTop
Сверху Снизу