Добро пожаловать в наше братство!
SLIVTOP.COM - это братство, стремящихся к повышению своих профессиональных навыков или освоению новых. На нашем форуме Вы можете скачать самые свежие и популярные курсы, книги, тренинги и вебинары, а так же слитые складчины по самым разным направлениям бесплатно!

Статьи Как быть счастливым если ты не веришь в счастье?

  • Автор темы Bad Boy
  • Дата начала
Изображение Как быть счастливым если ты не веришь в счастье? в посте 263415


Счастье для всех выглядит по-разному. Для кого-то это встретить любимого человека, стать успешным бизнесом или помогать животным. Но самое главное счастье заключается в свободе.

Независимо от вашей версии, жить счастливой жизнь можно начать прямо с этой секунды. Думаете я вам лгу, а что, если я смогу это доказать?

С психологической точки зрения всё создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности. Если ты решил, что ты несчастен, то ты таким и будешь. Простыми словами это вредная привычка, что засела в голове, от которой надо избавиться.

Если эти привычки создают дополнительный стресс или просто не соответствуют вашему образу жизни, откажитесь от них. Немного времени и практики, и вы поймете, что вам действительно нужно.

Многие люди не контролируют своё эмоциональное благополучие. Они часто увлекаются эмоциями, когда в жизни происходит что-то немыслимое. Имейте в виду, что жизнь очень сложна и будет приносить проблемы каждую минуту.

1. Перестаньте гоняться за достатком и начните жить
Все мы хотим: много денег, дорогой брендовой одежды и роскошных автомобилей с коттеджами. Но порой не всегда это делает людей счастливыми. Вот почему важно прекратить погоню за достатком и начать жить своей жизнью.
2. Будь на спорте
Физическое здоровье оказывает большое влияние на психическое. Вот почему вам нужно заниматься спортом и ежедневно тренироваться. Более трети населения земного шара страдает ожирением. Это говорит, что многие люди страдают от проблем с психическим здоровьем в результате избыточного веса.

Занятия в тренажерном зале, ранняя утренняя йога, бег и ходьба улучшат ваше психическое состояние.

3. Ничего не ждите от людей
Самый лучший человек в мире — это тот, кто всегда дарит позитив и ничего не ждет взамен. Общество внушает нам, что другие должны относиться к нам лучше, чем мы сами. Это причина почему почти половина населения земли страдает от одиночества.

В конце концов никто никому ничего не должен. Установите эту фразу у себя в голове и начните двигаться вперёд.

4. Перестаньте гнаться за успехом
Мы хотим жить подобно знаменитостям. Успех не приходит сразу и опять же, он не так важен, как мы привыкли думать. Давайте вспомним известных личностей, что ушли от нас: Честер Беннингтон, Робин Уильямс, Курт Кобейн и другие. У них был огромная толпа фанатов, миллионы денег, в общем всё, что, казалось бы, нужно человеку. Вот только в погоне за этим успехом, мы гробим своё психическое здоровье. Никто не спросит у тебя на интервью, что творится сейчас с твоей душой.

Потому уважаемые читатели перестаньте гнаться за этим успехом. Все помешались на нём, словно это смысл нашей жизни. Я процитирую одного человека:

«Андрей Курпатов уверен: всеобщей формулы успеха не существует, каждому нужно найти свой путь. «Если вы представите людей, которые добились успеха, например певицы, миллиардеры, то вам покажется, что их жизнь распрекрасная. Но завидовать им – страшное дело. Я знаю успех с совершенно другой стороны. Я знаком с популярными звездами в большом количестве и испытываю к ним сочувствие. Ведь все успешные люди – нездоровые. Как психиатр, я должен проявлять к ним сочувствие. Также не у всех успех заканчивается хорошо – политики закатываются с металлическим звоном. Поэтому книга про это понятие должна быть депрессивной», – привел примеры Курпатов.


Он привел пример: одна советская певица живет в огромном доме с большим садом. И ночью у неё ужасно тихо. Но её главное желание – слышать других, чтобы не чувствовать одиночества. «Побойтесь успеха».

5. Взять на себя ответственность
Вот чего-чего, так ответственности мы на себя брать боимся. Мы готовы обвинять других, но только не себя. Например, если вы потеряли работу, то первая мысль, которая придет вам в голову, это обвинить начальника или HR-менеджера.

Именно мы являемся причиной стольких проблем. Мир полон разных людей, некоторые из них хороши, а другие плохи. Но вы должны перестать винить во всех бедах других.

6. Научитесь справляться с болью
Имейте в виду, что боль и страдание — это два существенных элемента жизни. Вы будете сталкиваться с ситуациями, когда боль будет преследовать вас, но страдание — это всегда выбор. Выбор, который неосознанно осуществляете именно Вы.

Например, провалив экзамен по математике, вы почувствуете грусть и испытаете боль. Позже акцентируя внимание на провале этого экзамена, вы закрываетесь в себе и начинаете страдать. Вместо этого вы могли взбодриться и подготовиться лучше к следующему экзамену по математике. Т.е. провалили ну и хорошо, всё забейте на этот экзамен. Не всё получается с первого раза. Важно выучить из этой ошибки урок, а не страдать из-за того, что вы в тесте на вопрос: «Сколько будет дважды два, написали пять».

7. Улыбайтесь
Люди улыбаются, когда счастливы. Но на самом деле это улица с двусторонним движением. Улыбка заставляет мозг выделять дофамин, который делает нас счастливее. Так что улыбаться нужно даже тогда, когда вас накрывает грусть.

Это не значит, что вы должны все время ходить с фальшивой улыбкой на лице. Но в следующий раз, когда вы почувствуете себя подавленным, улыбнитесь и посмотрите, что произойдет. В крайнем случае попробуйте начинать каждое утро с улыбки в зеркале.

8. Высыпайтесь
Все хотят больше времени проводить за каким-то делом. Забивая при этом на свой сон. Но я думаю каждый хотя бы раз задумывался, что здоровый сон – важен. Именно сон – это надежный источник хорошего здоровья, работы мозга и эмоционального благополучия.

Взрослым требуется около 7-8 часов сна. Если в течение дня вы чувствуете себя подавленным и ваше тело даёт сигнал о том, что ему нужен отдых, значит у вас проблемы со сном.

Советы, которые помогут вам улучшить режим сна:
  • Запишите, сколько часов вы спите каждую ночь;
  • Ложитесь спать и просыпайтесь в одно и то же время каждый день, включая выходные.
  • Зарезервируйте час перед сном как время для отдыха. Примите ванну, почитайте или сделайте что-нибудь расслабляющее (например: медитация). Избегайте обильной еды и питья за пару часов до сна.
  • Поддерживайте комнатную гигиену: убирайте пыль, проветривайте помещение и т.д.
  • Потратьте деньги на хорошее постельное бельё.
9. Ведите дневник
В котором вы можете записывать удачные и неудачные моменты. Плохие вещи случаются со всеми. Это просто часть жизни. Если вы узнали плохие новости, допустили ошибку или просто чувствуете, что вам не по себе, не пытайтесь притворяться, что вы счастливы.

Признайте чувство несчастья, позволив себе испытать его на мгновение. Запишите его в дневник, затем переключите своё внимание на то, что заставило бы вас чувствовать себя счастливее.

10. Перестаньте себя ненавидеть
Вот мы и подошли к самой главной проблеме. Ненависть к себе – это худшее, что может испытать человек. Даже «измена» не так страшна, как то, что описано в предыдущем предложении.

Мы пытаемся подавить это чувство, но избавиться от него не получится без поддержки специалиста. Такие люди неосознанно убивают свою личность, неосознанно порождая ненависть и в других. Психологические травмы не чуть не хуже обычных заболеваний.

Перестаньте себя обманывать. Нет ничего постыдного в походе к специалисту. Если вы понимаете, что ненавидите себя за всё, что происходит в вашей жизни – немедленно обращайтесь за помощью. Вы не должны тонуть в этом чёрном омуте. Загоняя себя в такой дискомфорт, вы только делаете себе хуже.

Ваша задача: убрать негативный триггер «несчастья» на настоящее «счастье». Ты уже счастлив. Тебе не нужны прямо сейчас миллионы долларов, тысячи коттеджей или любимый человек. Счастье не заключается в наличии рядом спутника жизни. Запомните это! Решите, что для вас счастье – и будьте им уже прямо с этой секунды.

Да я прекрасно понимаю порой у людей встречается такое количество проблем, что волосы встают дыбом. Отпустите обиды и прошлое. Легче сказать, чем сделать. Но вы должны это сделать. Для себя!

Проанализируйте свои отношения с другими людьми. Вы питаете какую-либо обиду или недоброжелательность по отношению к кому-то? Если это так, подумайте о том, как можно решить эту проблему. Это не обязательно должно быть примирение. Возможно, вам просто нужно прекратить отношения и двигаться дальше.

Если коммуникация – это не ваш конёк, попробуйте выразить свои чувства в письме. Вам даже не нужно отправлять это письмо. Важен сам процесс. Просто выбросить свои чувства из головы и затем сжечь письмо. Словно вы уже распрощались с этими людьми.

Помните: что бы вас не останавливало, будьте сильнее! Ты делаешь выбор в пользу счастья или нет.
 
Похожие темы
B
Ответы
0
Просмотры
484
Bad Boy
B
SlivTop
Ответы
0
Просмотры
361
SlivTop
SlivTop
Сверху Снизу