Добро пожаловать в наше братство!
SLIVTOP.COM - это братство, стремящихся к повышению своих профессиональных навыков или освоению новых. На нашем форуме Вы можете скачать самые свежие и популярные курсы, книги, тренинги и вебинары, а так же слитые складчины по самым разным направлениям бесплатно!

Психология [Елена Журек] Сепарация, или как душит эмоциональная пуповина (2022)

  • Автор темы СливМен
  • Дата начала
Автор: Елена Журек
Название: Сепарация, или как душит эмоциональная пуповина (2022)
Изображение [Елена Журек] Сепарация, или как душит эмоциональная пуповина (2022) в посте 313175

Почему этот семинар важен?
Ответ прост: 90% моих клиентов «приносят» проблемы, корень которых лежит именно в отсутствии сепарации с родителями (чаще мамой). Эмоциональная «пуповина», которая не разорвана, держит, управляет, а часто попросту душит. Низкая самооценка, неудовлетворенность собой и жизнью, проблемы в (своей) семье, отсутствие детей, чувство одиночества, вечной вины, потерянности... как правило, это следствие НЕ сепарированности.

План семинара:
◉ Что такое сепарация
◉ Исторические корни и традиции
◉ Что в современном обществе по-другому
◉ Сепарация случилась или нет? Критерии и симптомы
◉ Не сепарированный родитель
◉ Причины (слияние, эмоциональная зависимость и др.)
◉ Типы «не отпускающих» матерей
◉ Не сепарированный ребёнок (возраст любой)
◉ Причины
◉ Влияние на становление личности, реализацию и семейную жизнь
◉ Этапы сепарации
◉ Привязка к детским возрастным кризисам
◉ Виды сепарации: эмоциональная, ценностная, функциональная, конфликтная
◉ Работа с сепарацией: условия, техники, установки/аффирмации

ПРАКТИКА ТЕХНИК

Кому будет полезен семинар?
Любому взрослому с вышеперечисленными симптомами и, конечно же, начинающим психологам. Важно проработать себя и, наконец-то отсоединившись, взять свою жизнь в свои руки. А впоследствии помочь пройти этот непростой путь своим клиентам.

Ведущая:
Елена Журек
– детский и семейный психолог, детский писатель. Советник Российской академии естественных наук. Лауреат национальной премии им.Вернадского и премии РАЕН «ECO WORLD». Окончила Московский государственный педагогический универтитет им.Ленина и Академию практической психологии при МГУ им.Ломоносова. Закончила 3-годичные курсы по Гештальт-терапии, курс по НЛП и курс коучинга у профессора Мэрлин Аткинсон в Эриксонском Университете (Канада), курс по ABA-терапии. Диплом медиатора. Двухгодичное обучение системной семейной терапии при Венском университете. Более 15 лет работала практикующим психологом, а также была генеральным директором в Центре психологической поддержки семьи «СемьЯ». В настоящее время является ведущим специалистом в образовательном центре «Европейский психологический центр Et Septum», Зальцбург, Австрия.
 
Подробнее
Скрытый контент для авторизованных пользователей!
Скачать
Ссылку видят только пользователи группы: Администратор, Модератор, Путник, Продвинутый
Пароль
Скрытый контент для авторизованных пользователей!
Важно!
Не оставляйте комментарии с просьбами обновить ссылку на курс или «404» / «ошибка». Для восстановления ссылки есть кнопка «Жалоба» в первом посте темы. При нарушении Ваш комментарий будет удален, а Ваш аккаунт заблокирован на сутки. Пожалуйста, изучите правила форума.
Похожие темы
B
Ответы
0
Просмотры
239
Bad Boy
B
Сверху Снизу