Добро пожаловать в наше братство!
SLIVTOP.COM - это братство, стремящихся к повышению своих профессиональных навыков или освоению новых. На нашем форуме Вы можете скачать самые свежие и популярные курсы, книги, тренинги и вебинары, а так же слитые складчины по самым разным направлениям бесплатно!

Иностранные языки [Диана Семенычева] Всё, что вы хотели знать об употреблении глаголов-связок и легких глаголов (2021)

  • Автор темы Bad Boy
  • Дата начала
Автор: Диана Семенычева
Название: Всё, что вы хотели знать об употреблении глаголов-связок и легких глаголов (2021)

Изображение [Диана Семенычева] Всё, что вы хотели знать об употреблении глаголов-связок и легких глаголов (2021) в посте 251145


Что вас ждет и что вы получите:
• Получите ВЕСЬ объем практических знаний об особенностях употребления глаголов-связок и популярных легких глаголов.
• Получите четкую схему употребления глаголов-связок в виде интерактивных колод карточек Anki, исчерпывающих интеллект-карт, слайдов и ценных подсказок.
• Активно попрактикуетесь в употреблении глаголов-связок и легких глаголов в разных конструкциях с большим количеством жизненных примеров.
• У вас появится «чувствование» и понимание применения глаголов-связок, а также как использовать глаголы, чтобы это звучало современно и естественно.
• Доведете употребление глаголов-связок до автоматизма и будете со знанием дела использовать популярные легкие глаголы в своей речи.
• Обретете уверенность в своих силах и знаниях и, как побочный эффект, — повысите скорость и беглость речи.

Глаголы-связки и легкие глаголы очень часто используются в обычной речи, без них невозможно обойтись в английском языке. А это означает, что нам с вами непременно нужно разобраться в этой теме!

Почему именно глаголы-связки и легкие глаголы?
Глаголы-связки
выполняют роль связующего звена в предложении. Умение их четко идентифицировать, вычленять поможет вам в итоге грамотно строить английские предложения. В зависимости от того, является ли глагол глаголом-связкой или активным глаголом, мы будем выстраивать предложение особым образом. Как известно, глаголы-связки используются с последующим прилагательным, а активные глаголы – с наречием.

Если объяснить простым языком, то понимание особенностей использования глаголов-связок поможет вам грамотно выстраивать предложения, а не на уровне «моя твоя не понимает». :)

Это действительно увлекательная, нужная тема, но, как правило, отдельно глаголы-связки не изучают, а ведь часто без них сложно или невозможно выстроить предложение.

А что же такое «легкие глаголы»?
Легкие глаголы
– это популярные глаголы в английском языке, но которые обретают свое особое значение в связке с существительными. К числу популярных легких глаголов относят глаголы ‘DO’, ‘GIVE’, ‘HAVE’, ‘MAKE’, ’TAKE’ и ‘GET’. Несмотря на возможность использования в качестве «легкого» глагола, их правильное употребление подчас вызывает значительные трудности у изучающих английский язык.

Более того, некоторые легкие глаголы могут в определенном контексте использоваться взаимозаменяемо.

Напр., мы можем сказать ‘I’m going to have a shower’, а можем сказать ‘I’m going to take a shower’. В данном случае наш выбор будет обусловлен тем, используем ли мы британский или американский английский.
Другой пример. Мы можем сказать ‘Be sure to take a bow at the end of the performance’, а можем сказать ‘Be sure to make a bow at the end of the performance’, что означает «Обязательно сделайте поклон / поклонитесь в конце выступления». Казалось бы, глаголы ‘make’ / «делать» и ‘take’ / «брать, взять» – абсолютно разные глаголы. Но они могут использоваться как синонимы, когда употребляются как «легкие глаголы».

«Легкие глаголы» входят в десятку самых часто употребляемых глаголов в английском языке!

Почему стоит прийти на мой интенсив:

Вас ждет невероятно насыщенное погружение в увлекательный мир английских глаголов. Глаголы – один из самых интересных разделов английской грамматики. Глаголы-связки и легкие глаголы в этом смысле выполняют роль «серого кардинала». Они не настолько яркие, как смысловые глаголы, но они обладают реальной силой, т.к. во многом отвечают за грамотно выстроенное предложение.

Иными словами, глаголы-связки и «легкие глаголы» – это основы основ английских предложений, но очень часто они остаются в тени именно потому, что особой смысловой нагрузки могут не нести, но без них порой бывает сложно или невозможно выстроить правильное предложение.

На самом деле, мы немного занимались глаголами-связками: я проводила отдельные мастер-классы по некоторым нюансам их употребления, но многое осталось за кадром.

Что касается «легких глаголов», то я проводила мегаценный тренинг «TOP-10 английских глаголов в грамматических конструкциях, фразовых глаголах, устойчивых выражениях и идиомах», 6 из них как раз могут использоваться как «легкие глаголы».

Но остались важные моменты, которые я вам раскрою именно на этом интенсиве, и это поможем вам составить целостное представление обо всех правилах, нюансах и тонкостях употребления глаголов-связок и легких глаголов в речи.
Именно этого материала вам не хватало для целостной картины. Она обязательно появится после участия в новом интенсиве!

И самое важное, вас ждет бесценная практика по употреблению глаголов-связок и легких глаголов.

Благодаря полученным знаниям и интенсивной практике вы ощутите еще большую уверенность в своем английском!

Подробнее:

Скачать:​

Вы должны Войти на форум чтобы увидеть контент.

Скрытый текст для пользователей: Andrew
 
Важно!
Не оставляйте комментарии с просьбами обновить ссылку на курс или «404» / «ошибка». Для восстановления ссылки есть кнопка «Жалоба» в первом посте темы. При нарушении Ваш комментарий будет удален, а Ваш аккаунт заблокирован на сутки. Пожалуйста, изучите правила форума.
Похожие темы
Сверху Снизу