Добро пожаловать в наше братство!
SLIVTOP.COM - это братство, стремящихся к повышению своих профессиональных навыков или освоению новых. На нашем форуме Вы можете скачать самые свежие и популярные курсы, книги, тренинги и вебинары, а так же слитые складчины по самым разным направлениям бесплатно!

Статьи 5 мощных уроков от автора книги «Думай и богатей» – Наполеона Хилла

  • Автор темы SlivTop
  • Дата начала
Изображение 5 мощных уроков от автора книги «Думай и богатей» – Наполеона Хилла в посте 250551



Кому бы не хотелось добиваться высоких результатов, управлять собственным умом, преодолевать все страхи и комплексы. Есть множество книг о том, что нужно делать для этого, но не все они действенны. Лучшие из них – те, кто не потерял ценность с годами. Сюда можно отнести книгу американского журналиста, автора в области нового мнения – Наполеона Хилла. «Думай и богатый» – руководство, которое кардинально изменило жизнь тысячи людей и может изменить вашу. Предлагаем ознакомиться с самыми мощными уроками автора этой книги.

Конкретные желания, вера в их достижение​
Такое незаметное, но очень важное правило. Желание – это начало свершений, все начинается именно с него. Но есть нюансы, на которые следует обратить внимание. В частности, стремление должно быть страстным и конкретным. Вместо тысячи миллионов мечт подумайте, что из этого хотите действительно воплотить в реальность. Не бойтесь заоблачного желания, ведь невозможных вещей нет, есть страх их сделать.

Роберт Бернс был безграмотным мальчиком из села, который, по мнению большинства, должен был стать пьяницей и жить в нищете. Но из-за страстного желания он стал известным поэтом, превратившим мысли в прекрасную поэзию.

Запишите: если будет сильное желание и вера в него, то появятся возможности и план действий.

Самовнушение​
Никакая мысль не попадает в сознание без самовнушения, являющегося средством связи между сознательной и подсознательной частями разума. Поэтому у нас есть полный контроль над подсознанием, который в лучшем случае используем не всегда, в худшем – вообще никогда. Это происходит из-за недооценки собственных возможностей, незнания или неверия, что можно управлять мыслями. Но это реально.

Пример применения:

  • Найдите тихое место, в котором подумайте, что вы хотите больше всего.
  • На листе бумаги напишите 2-3 фразы о том, что надумали. Предложения должны быть краткими и содержательными.
  • Положите лист на видном месте, чтобы каждый день (утром и вечером) повторять написанное.
Умение использовать принцип самовнушения зависит от вашего желания и способности сосредотачиваться на нем.

Развитие воображения​
Возможность фантазировать – дар, который нужно максимально использовать. Чем лучше развито воображение, тем больше шансов на достижение целей. Но нужно знать, что есть два вида воображения: синтетическое и творческое. С помощью первого мы анализируем предыдущий опыт, знание. С помощью второго – создаем новые идеи. Отдельно эти виды существовать не могут, важно, чтобы между ними был баланс. Развитие воображения и равновесие возможно только благодаря активности (визуализация, чтение книг, игра в ассоциации и т.д.).

Аса Кендлер (Asa Griggs Candler), американский предприниматель, основатель компании «Кока-Кола», был обычным аптекарем, который благодаря своему развитому воображению, подкрепившему деятельностью, преуспел.

Организованное планирование​
Работая самому, можно потратить много ресурсов, но в итоге остаться без хорошего результата. Наполеон Хилл советует создать команду с как можно большим количеством людей, каждый из которых будет делать то, что получается лучше.

Но перед тем, как собирать команду, подумайте, что вы предложите людям, ведь даром никто не будет работать. Далее договоритесь о том, сколько раз будете видеться (не менее двух раз в неделю). Чем больше встреч, тем лучше для начала. И самое важное: поддерживайте в команде идеальную гармонию, станьте не только справедливым руководителем, но и отзывчивым товарищем.

Генри Форд не был чрезвычайно умным, но благодаря четкому плану, отличной команде, он стал владельцем заводов по производству автомобилей по всему миру.

Настойчивость​
Это очень важная черта, помогающая превращать желания в материальный подход. Основой настойчивости является сила воли, которая в сочетании с сильным стремлением открывает дорогу к большим возможностям. Но это не значит, что все получится с первого раза. Выйти что-то может и со второй или вообще – с сотой попытки, главное – не останавливаться, ведь поражение – это не приговор, а только знак. Возможно, хорошо не подготовились, мало было упорства, каких-то действий.

Томас Эдисон (Thomas Alva Edison), американский изобретатель и предприниматель, Фанни Херст, романистка и писательница, потерпели очень много неудач, но они не опустили руки и благодаря своей настойчивости преуспели.

Запомните: не важно, насколько медленно обстоят дела сначала, будьте настойчивы несмотря ни на что.

Успешными не рождаются, ими становятся благодаря продолжительной работе над собой. Принципы, описанные выше, относятся к такой работе, но сами по себе они недействительны. Только практика, подкрепленная усилиями, приведет вас к желаемому.
 
Похожие темы
SlivTop
Ответы
0
Просмотры
512
SlivTop
SlivTop
B
Ответы
0
Просмотры
560
Bad Boy
B
B
Ответы
0
Просмотры
471
Bad Boy
B
Сверху Снизу